top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии 7 иностранцев отправили на Родину

В Хакасии 7 иностранцев отправили на Родину

3 июня 2015 г. в 11:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Всего в ходе операции "Нелегал" выявлено 53 нарушения в сфере миграционного законодательства. Из общего числа нарушителей семерых иностранных граждан по решению суда отправили на историческую Родину, сообщает пресс-служба Абаканского линейного отдела МВД.

Операция "Нелегал" проводилась сотрудниками транспортной полиции совместно с подразделением УФМС России по Республике Хакасия.

В основном,  выявленные нарушения были связаны с незаконным осуществлением трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 

В настоящее время в отношении местных предпринимателей возбуждено производство 54 административных правонарушений, предусматривающих ответственность за незаконное использование труда иностранцев.

Чтобы избежать наказания, нелегалы пытались убежать от полицейских. Так, одного правонарушителя и вовсе пришлось вытаскивать из воды оросительного канала.

«Пресечение незаконной миграции иностранных граждан одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников транспортной полиции, - рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе Абаканского ЛО МВД России подполковник полиции Константин Маковкин. - Отправляясь на заработки в Россию, не многие мигранты уделяют должного внимания оформлению документов, предусмотренных Российским законодательством. Жаль, что работодатели тоже пренебрегают соответствующими законами».

В Хакасии 7 иностранцев отправили на Родину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала