top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКилограмм пороха, боеприпасы и марихуана: по соседству с Хакасией у мужчины нашли нестандартные запасы

Килограмм пороха, боеприпасы и марихуана: по соседству с Хакасией у мужчины нашли нестандартные запасы

10 апреля 2022 г. в 14:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абаканский линейный отдел МВД России поступила информация о том, что 48-летний житель Курагинского района Красноярского края может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. Транспортные полицейские отправились проверять информацию и не зря.

По месту жительства мужчины полицейские при содействии специалиста-кинолога обнаружили пакеты и банку с веществом растительного происхождения. Эксперты установили, что это марихуана. Вес запрещенного вещества составил один килограмм. Житель соседнего региона объяснил, что дурман-траву заготовил лично для себя.

Но это еще не все, что нашли транспортные полицейские в доме нарушителя закона. Хранил мужчина и два двуствольных ружья 16 калибра, а также охотничьи принадлежности, среди которых более килограмма пороха, 65 боеприпасов а еще инструменты и приборы для снаряжения боеприпасов. Подозреваемый объяснил, что все это сталось после умершего родственника.

Жителю Курагинского района предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. За наиболее тяжкое из этих деяний предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Килограмм пороха, боеприпасы и марихуана: по соседству с Хакасией у мужчины нашли нестандартные запасы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала