top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа расчистку дорог в Хакасии бросили тяжелую технику

На расчистку дорог в Хакасии бросили тяжелую технику

31 января 2021 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минтранс республики сообщил о том, что на трассе Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи отмечены серьезные снежные наносы. Для их ликвидации на трассу была направлена тяжелая техника. Кроме того, снег расчищают на перевале Аян, уже была очищена дорога на Бискамжу.

Хакасия, 31 января: На расчистку автотрасс в республике накануне была направлена тяжелая дорожная техника, сообщает пресс-службы Минтранса Хакасии.

Так, три тяжелых грейдера и две комбинированные дорожные машины, а также два трактора и погрузчик накануне были доставлены на автотрассу Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи, где начали работу по очистке дорожного покрытия от снега.

Такие же работы проводились на перевале Аян, завершены работы по очистке дороги на Бискамжу.

Ранее в этом районе существенно усложнилась дорожная обстановка — из-за сильного ветра и снегопада, на дорогах сформировались снежные наносы. Отмечается, что во время работ по расчистке дорог метель продолжалась. Доходило до того, сообщает пресс-служба ведомства, что «там, где прошел грейдер, через двадцать минут вновь переметена дорога».

Таким образом, обстановка на данных участках дорог остается сложной. Автовладельцев просят быть предельно осторожными — неопытным автолюбителям, возможно, следует вообще отказаться от дальних поездок.

В случае непредвиденной ситуации — следует обратиться в дежурную службу ГКУ РХ «Хакасавтодор» по телефонам: 8 (3902) 22-16-67 и 8 (983) 372 12 39.

На расчистку дорог в Хакасии бросили тяжелую технику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала