top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасским бизнесменам-погорельцам помогут деньгами

Хакасским бизнесменам-погорельцам помогут деньгами

4 июня 2015 г. в 08:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

О мерах поддержки региональных бизнесменов, которые пострадали от пожаров 12 апреля, рассказал исполняющий обязанности Министра экономики Хакасии Николай Евдокимов на пресс-конференции накануне. На возобновление бизнеса местных предпринимателей планируется потратить около 300 миллионов рублей.

Хакасские предприниматели, пострадавшие от огненной апрельской стихии, могут рассчитывать на  получение субсидии на возобновление бизнеса.

С таким заявление накануне на пресс-конференции выступил Николай Евдокимов.

Однако, чтобы получить поддержку от республики, хакасским бизнесменам необходимо соблюсти два условия.

Во-первых, предпринимательская деятельность должна осуществляться на территории республики. Во-вторых, предпринимателю-погорельцу необходимо документально подтвердить право собственности на утраченное в огне имущество.

Как рассказали в пресс-службе Минэкономики, прием заявок на предоставление субсидий на возобновление бизнеса начнется уже в июле.

Так, по данным Минэкономики, пострадавшими от пожаров признаны 80 предпринимателей.

Кроме того, на пресс-конференции была затронута тема уже вступивших в силу изменений в господпрограмму поддержки.

В частности, теперь начинающие предприниматели могут получить не 300 тысяч рублей на создание своего бизнеса, а уже 500. Кроме того, появился ряд новых мероприятий, по которым оказывается поддержка и выделяются средства. Об этом подробно журналистам рассказал директор Республиканского центра поддержки предпринимательства Данил Селиваненко.

Особый интерес вызвал и тот факт, что на сегодняшний день в республике есть организация – Фонд развития Хакасии, которая работает с предпринимательскими проектами. То есть если у предпринимателя появилась идея, проект, который он хочет "продвинуть", ему просто необходимо прийти в Фонд и там ему не только помогут, но и будут сопровождать на протяжении всей реализации проекта.

- Нам совершенно не важно, какой уровень у предпринимателя – малый, средний или же крупный бизнес. Мы работаем по принципу "одного окна", то есть помогаем реализовать проект, при этом лишая предпринимателя удовольствия ходить во множество инстанций за множеством различных документов. Все это мы берем на себя, - отметил руководитель Фонда развития Хакасии Владимир Иванов.

Хакасским бизнесменам-погорельцам помогут деньгами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала