top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНаталья Малышева из Хакасии отправилась на I Европейские игры в Баку

Наталья Малышева из Хакасии отправилась на I Европейские игры в Баку

4 июня 2015 г. в 10:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Республику Хакасию в составе Сборной России на I Европейских играх представит Наталья Малышева (вольная борьба), сообщает пресс-служба Минспорта республики. Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В борьбе женщины разыграют медали в восьми весовых категориях.

О том, что наша спортсменка включена в окончательный состав женской сборной России по борьбе сообщил главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов.

«Тренерский штаб сборной России, помимо ранее названных спортсменок, сегодня принял решение по трем остальным участницам Европейских игр в Баку, - сказал в телефонном разговоре с агентством «Р-Спорт» Шахмурадов. - В весовой категории до 53 кг будет выступать Наталья Малышева, в категории до 60 кг - Светлана Липатова, а в весе до 63 кг - Валерия Лазинская».

Ранее в команду вошли Наталья Воробьева (весовая категория до 69 килограммов), Валерия Коблова (58), Ирина Ологонова (55), Валентина Исламова (48) и Екатерина Букина (75).

Напомним, что ОКР был утверждён полный состав сборной России, которая будет защищать честь России в Баку. В списке – 367 спортсменов. 317 представляют олимпийские виды спорта, 40 – неолимпийские, семь – демонстрационный (подводный спорт), три – паралимпийский (дзюдо, спорт слепых).

3 июня в тренировочном центре сборных команд России (ТЦСКР) «Озеро Круглое» состоялась торжественная церемония проводов команды России на I Европейские игры, до старта которых остаётся чуть больше недели. С напутственным словом к атлетам и тренерам обратились президент ОКР Александр Жуков, помощник Президента РФ Игорь Левитин и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Добавим, что Европейские игры являются первыми в истории континента. В соревнованиях примут участие свыше 6 тысяч атлетов из 50 стран. Они разыграют медали в 20 видах спорта, 16 из которых – олимпийские. 12 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, велоспорт, дзюдо, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, волейбол и борьба.

 

Наталья Малышева из Хакасии отправилась на I Европейские игры в Баку

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии. На фото (ОКР): Наталья Малышева 5-я в первом ряду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала