top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД Хакасии проверит навыки инструкторов в автошколах

ГИБДД Хакасии проверит навыки инструкторов в автошколах

4 июня 2015 г. в 11:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конкурс среди автошкол Хакасии станет независимой оценкой деятельности преподавателей и инструкторов по вождению, а также уровня полученных знаний и умений у кандидатов в водители, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

Для участия в испытаниях автошколам необходимо будет сформировать команды по три человека.

Традиционным станет проверка качества знаний ПДД, в нем примут участие все члены команды от автошколы.

На этапе "Проверка знаний по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП" свои умения ориентироваться в возможных травмах и в наложении повязок продемонстрируют преподаватель и обучающийся в автошколе курсант.

Конкурс по скоростному маневрированию пройдет для инструкторов по вождению. Практическое задание включает в себя выполнение пяти упражнений: въезд в бокс под углом 90 градусов, параллельная парковка задним ходом, змейка кривая передним и задним ходом, крест и ласточкин хвост, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Хакасии.

Завершающим этапом соревнований станет автомобильный дартс. Его участниками станут инструктор и будущий водитель. Задача каждого будет заключаться в том, чтобы, проехав прямой участок трассы, остановить автомобиль как можно ближе к центру мишени.

Победители определятся по итогам всех конкурсных испытаний.

Добавим, что конкурс пройдет 26 июня.

Подробности по телефону: 8 (3902) 23-68-83.

ГИБДД Хакасии проверит навыки инструкторов в автошколах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

справедливый 4 июня 2015 г. в 16:31

Вы бы их утром проверили, когда они из Черногорска в Абакан на учебных автомобилях на работу едут, выжимая из авто всю мощь, обгоняя заторы по обочине, создавая третий ряд на двухполосных дорогах!!! ГНАТЬ В ШЕЮ таких инструкторов и такие автошколы!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала