top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ мире"Побег из Шоушенка - 2": в США сбежали двое заключенных

"Побег из Шоушенка - 2": в США сбежали двое заключенных

8 июня 2015 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В США двое заключенных повторили трюк киногероев фильма "Побег из Шоушенка". Сейчас, по данным СМИ, идут активные поиски беглецов. Так, совершенный побег стал первым за всю историю этой тюрьмы, которая была построена в 1865 году.

Из максимально охраняемой американской тюрьмы сбежали двое заключенных. Отмечается, что сбежавшие преступники отбывали пожизненные заключения за убийства.

План побега был навеян сюжетом одного из популярных фильмов. Так, заключенные воспользовались "проверенным способом": мужчины проделали отверстие в стене камеры и покинули тюрьму через канализационные трубы. Для тюремных охранников беглецы оставили послание - записку со смайликом и пожеланием "хорошего дня".

Выяснилось, что дыру в стене мужчины проделали при помощи строительных инструментов, которые могли быть взяты у строителей. Используя добытые инструменты, заключенные проделали ход, спустились на 4 этажа вниз по трубам, после чего вышли на свободу через канализационный люк.

Для поиска беглецов брошены все полицейские силы: более 200 сотрудников, вертолеты. Сбежавшие заключенные представляют большую опасность для жизни окружающих.

"Побег из Шоушенка - 2": в США сбежали двое заключенных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала