top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБюджетники задолжали Пенсионному фонду Хакасии более 250 млн

Бюджетники задолжали Пенсионному фонду Хакасии более 250 млн

9 июня 2015 г. в 09:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Так, по данным пресс-службы ОПФР Хакасии, на 1 января задолженность организаций бюджетной сферы в целом по республике составляла 128,8 млн. рублей, к концу мая она выросла до 264,6 млн. рублей.

Бюджетные организации Хакасии за прошедшие пять месяцев 2015 года вдвое увеличили сумму долга в ПФР на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Средства идут на выплату пенсий и финансирование программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

- Основные должники – это организации, финансируемые из муниципальных бюджетов. На их долю приходится свыше 250 млн. рублей, – поясняет начальник отдела администрирования страховых взносов Отделения ПФР по Хакасии Светлана Афанасьева. – Сумма долга за счёт средств федерального бюджета существенно меньше – 14,4 млн. рублей, и совсем незначительная цифра – задолженность из средств республиканской казны – 33,5 тыс. рублей. Федеральный закон обязывает нас взыскивать долги с бюджетных организаций только в судебном порядке. По решениям, вынесенным Арбитражным судом, исполнительные листы передаются для взыскания в органы федерального казначейства, однако часть долга гасится до постановлений суда и до предъявления исполнительных листов. В то же время Федеральный закон позволяет нам в некоторых случаях предоставлять отсрочки плательщикам. И в этой части мы удовлетворили заявления восьми обратившихся к нам организаций.

Всего в республике задолженность на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование имеют 2009 предприятий, из них 430 – бюджетные организации и у них наибольший удельный вес от общей суммы долга:

- ЖКХ – 7,8%;

- строительные организации – 10,6%;

- обрабатывающее производство и сельское хозяйство - 14,3 %;

- бюджетные организации (образование, здравоохранение, культура, государственное управление) – 22,6%.

Бюджетники задолжали Пенсионному фонду Хакасии более 250 млн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала