top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГЖИ Хакасии обследует 500 многоквартирных домов в Черногорске

ГЖИ Хакасии обследует 500 многоквартирных домов в Черногорске

9 июня 2015 г. в 12:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Данный мониторинг проводится ежегодно в соответствии с постановлением Правительства Хакасии. Первоначально его целью была актуализация сведений о многоквартирных домах, вошедших в региональную программу капитального ремонта. Кроме того, они необходимы самим инспекторам для более объективного анализа, в частности, во время подготовки многоквартирного жилого фонда к прохождению отопительного периода.

Как рассказали в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Хакасии, на этой неделе начат мониторинг технического состояния многоквартирных домов в Черногорске. Специалистам надзорного ведомства предстоит проверить 500 многоэтажек.

В ходе осмотра инспекторы уточняют наличие у дома технического паспорта, состояние конструктивных элементов, виды работ, необходимые для выполнения капитального ремонта, качество текущего содержания общего имущества. В обязательном порядке обследуются внутридомовые инженерные системы, лифты, крыши, подвалы, фасады, состояние фундамента и отмостки, коллективные приборы учета.

Как рассказал начальник отдела технического надзора Госжилинспекции Хакасии Тимофей Русинов, мониторинг технического состояния многоквартирных домов в городе угольщиков будет завершен к концу текущей недели.

Вместе с инспекторами в обследовании жилфонда принимают участие представители управляющих организаций. Они фиксируют выявленные нарушения, чтобы оперативно устранить их к повторному осмотру, который запланирован в рамках мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону.

Напомним, специалисты ГЖИ Хакасии уже проверили техническое состояние домов в Саяногорске. Также мониторинг проведен в Усть-Абаканском районе и Сорске. 

ГЖИ Хакасии обследует 500 многоквартирных домов в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала