top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНАТО хочет сотрудничать с Россией

НАТО хочет сотрудничать с Россией

10 июня 2015 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы МИДа Сергея Лаврова, Россия ожидает конкретных предложений от НАТО по вопросам военного сотрудничества.

По сообщению главы МИДа России, НАТО уже не может скрывать своей заинтересованности к военному сотрудничеству с Российской Федерацией. Сергей Лавров сообщил об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

"Со всей откровенностью хочу сказать, что мы получаем сигналы от натовских партнёров о том, что было бы неплохо возобновить сотрудничество по военной линии. Если на этот счёт поступят конкретные предложения, мы, безусловно, будем реагировать конструктивно", – цитирует слова Лаврова пресс-служба МИД России.

"Натовские коллеги возобновили функционирование двух телефонных линий и подтвердили номера телефонов, по которым можно с ними связываться", - добавил Лавров. Однако министр напомнил, что идея разорвать военное взаимодействие была отнюдь не Россия.

"Инициатива разрыва принадлежала НАТО, которое выступило за замораживание всех без исключения каналов взаимодействия, кроме встреч послов в Брюсселе", – напомнил Лавров.

НАТО хочет сотрудничать с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала