top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркоторговцам из Абакана грозит пожизненное заключение

Наркоторговцам из Абакана грозит пожизненное заключение

10 июня 2015 г. в 12:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уголовное дело о контрабанде наркотических средств организованной преступной группой направлено в суд. Наркоторговцам грозит очень серьезное наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН Хакасии.

Троих жителей Абакана обвиняют  в совершении особо тяжких преступлений - контрабанде и сбыте наркотических средств в составе организованной преступной группы в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступлений. 

По данным следствия, весной 2014 года трое абаканцев организовали наркобизнес. Так, наркотические средства приходили по почте из Китайской Народной Республики. При этом отправитель, находящийся в Китае, тщательно скрывал наркотики от таможенного контроля.

Посылки с концентратом наркотических средств поступали в Абакан, затем в целях конспирации перевозились в Красноярск. Наркотическое средство подготавливалось к сбыту, фасовалось. Часть наркотика наркодилеры сбывали путем закладок в Красноярске, еще часть с целью дальнейшего сбыта вновь доставляли в Абакан.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН Хакасии, С каждым разом объемы поставляемого концентрата наркотика возрастали. Последняя посылка весила около килограмма. Денежные средства за совершенные преступные операции поступали на электронные счета преступников и в дальнейшем были легализованы.

Однако преступления были раскрыты и задокументированы наркополицейским и Хакасии во взаимодействии с Хакасской таможней в августе 2014 года.

Следствие доказало несколько эпизодов преступной деятельности наркосбытчиков. Помимо контрабанды и сбыта наркотиков, члены опг обвиняются в «отмывании» денежный средств в объеме 580 тысяч рублей.

В настоящее время дело направлено в суд. 

Наркоторговцам из Абакана грозит пожизненное заключение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала