top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНачался прием заявок на конкурс "100 лучших товаров России"

Начался прием заявок на конкурс "100 лучших товаров России"

11 июня 2015 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конкурс 2015 года пройдет под девизом "Отечественному рынку – лучшие отечественные товары", а Хакасия может похвастаться своим производством.

Открыт  прием заявок на участие в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Хакасия" - региональном этапе Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России". Организаторы приглашают к участию предприятия и индивидуальных предпринимателей региона. 

На протяжении 18 лет конкурс является самым титулованным и престижным. Организаторы мероприятия в этом году видят его главную цель в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий на ускорение роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Участие в "100 лучших товарах России", а тем более победа - хорошая реклама для любого товара и предприятия его производящего, лучший стимул для дальнейшего развития предприятия. Экономическая выгода лауреатов и дипломантов конкурса – подтверждение качества продукции, увеличение объема продаж, завоевание внутреннего и внешнего рынка.

Структура проведения конкурса включает два этапа: региональный и федеральный. Пройдет он по традиционным номинациям:

- "Продовольственные товары";

- "Промышленные товары для населения";

- "Продукция производственно-технического назначения";

- "Услуги для населения";

- "Услуги производственно-технического назначения";

- "Изделия народных и художественных промыслов".

Предприятия и организации, продукция и услуги которых участвуют в федеральном этапе конкурса, награждаются дипломами лауреатов и дипломантов. 

Кроме того, предприятия - участники федерального этапа конкурса получают право размещать логотип Программы в течение двух лет (золотой Логотип – Лауреат конкурса, серебряный – Дипломант конкурса) на товарах, принявших участие в федеральном этапе, включая упаковку и сопроводительную документацию.

Комплект документов, необходимый для подачи документов можно найти на официальном сайте ФБУ "Хакасский ЦСМ" в разделе "100 лучших товаров России".

Начался прием заявок на конкурс "100 лучших товаров России"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала