top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасии больше не страшен паводок

Хакасии больше не страшен паводок

11 июня 2015 г. в 14:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии вода в реках начала спадать. Так, в районе Южной дамбы города Абакана за четыре последних дня уровень воды снизился на 165 сантиметров, сообщает пресс-служба Минпромресурса Хакасии. Незначительный подъем уровня воды зафиксирован в Абазе, но, по данным гидрологов, он все равно остается ниже критического.

Более того, защитные гидротехнические сооружения в Хакасии – под круглосуточным наблюдением.

В Республике работают 24 обходчика, которые оперативно передают данные по уровневому режиму рек в круглосуточную диспетчерскую службу Министерства промышленности и природных ресурсов. Каждый дежурный контролирует по несколько ГТС. В Аскизском районе работает 7 обходчиков, по 4 человека – в Орджоникидзевско м, Бейском и Алтайском районах. В остальных районах – по одному – два специалиста

«Обстановка на гидротехнических объектах спокойная. Дожди не создали особых проблем. Поводов для опасения нет», - заверил исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Юрий Соколов.

После прохождения паводковых вод в Хакасии будет проведено обследование ГТС, и по решению комиссии выполнен текущий ремонт там, где это будет необходимо, добавили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии. 

Напомним, что в минувшие выходные жители Хакасии не на шутку забеспокоились: вода на реках республики заметно поднялась.  Но практически сразу произошел спад. Более того, гидрологи заверили, что такое повышение никак не повлияет на паводковую обстановку.

Хакасии больше не страшен паводок

Фото: пресс-служба Минпромресурс Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала