top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука

ГлавнаяНаукаСоцсети cтолкнулись с острым кризисом

Соцсети cтолкнулись с острым кризисом

14 июня 2015 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Социальные сети в России столкнулись с кризисом роста: рост количества пользователей, заходящих на сайты соцсетей прекратился практически для всех популярных соцсетей.

Из лидеров рынка заметный рост сохраняет только "ВКонтакте", а вот "Одноклассники", "Facebook" и "Мой мир" теряют пользователей. Этот эффект наиболее заметен у "Мой мир" — в результате в начале нынешнего года эта сеть переместилась с третьего места на четвертое, пропустив вперед "Facebook".

При этом растет посещаемость ряда менее популярных сетей: заметно подросла посещаемость у "Instagram". Если в ноябре 2012 года его месячная посещаемость достигала 2 млн уникальных посетителей, то в апреле 2015-го — 11 млн. Максимального значения "Instagram" достиг в ноябре 2014 года — 13,3 млн человек. Руководитель аналитического центра Brand Analytics Светлана Крылова отмечает, что в данный момент "Instagram" — самая активно растущая и динамичная сеть.

Российская аудитория "LinkedIn" за 2014 год выросла на 50% — правда, она по-прежнему невелика, около 3 млн. "Twitter" топчется на месте. Если в конце 2012 года его месячная посещаемость была 10 млн человек, то в апреле 2015-го — 10,8 млн.

Создатель статистического сервиса "LiveInternet" Герман Клименко считает, что сильного роста соцсетей в ближайшие годы ждать не придется. Рост будет происходить вместе с приходом в интернет новых пользователей, например школьников.

Соцсети cтолкнулись с острым кризисом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала