top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуму просят запретить рекламу нижнего белья

Госдуму просят запретить рекламу нижнего белья

15 июня 2015 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запретить размещать крупные фотографии с моделями в нижнем белье на билбордах на улице и в метро - такие поправки предлагаются в закон "О рекламе".

С этим предложением обратился к председателю Думы Сергею Нарышкину руководитель общественной организации "За безопасность" Дмитрий Курдесов. Он считает, что реклама женского кружевного белья отвлекает водителей от вождения и оказывает "растлевающее информационное давление" на детей и подростков.

В комитете по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы инициативу, в целом, поддержали, однако отметили, что в России есть более насущные проблемы.

"Конечно, можно ограничить такого рода рекламу в общественных местах, но думаю, что дети все равно будут сталкиваться с этим в интернете", — прокомментировал инициативу депутат и член комитета Алексей Лысяков.

Более того, по мнению экспертов, реклама мешает водителям в любом случае, вне зависимости от содержания.

Госдуму просят запретить рекламу нижнего белья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала