top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРосрыболовство не будет охотиться на тюленей

Росрыболовство не будет охотиться на тюленей

16 июня 2015 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росрыболовство отказалось от идеи возобновить промышленную добычу тюленей. Некоторые СМИ связывают этот факт с петицией в защиту морских мелкопитающих, а прадставители ведомства утверждают что пока не видят смысла начинать охоту на тюленей.

Правительство России отказалось возобновлять промышленный забой дальневосточных тюленей. Об этом сообщила пресс-служба Федеральноого агентства по рыболовству (Росрыболовство).

О возможности производства продукции из мяса дальневосточного тюленя в рамках импортозамещения осенью прошлого года рассказали во ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Его специалисты тогда же начали разработку стандартов на готовые блюда и полуфабрикаты из тюленины: мясо усатых морских хищников предполагалось использовать для изготовления фарша, колбасы и копченостей.

Причиной отказа от добычи тюленей СМИ называют петицию в защиту дальневосточного тюленя, ранее размещенную в открытом доступе. Под этим обращением, авторы которого призывали властей страны отказаться от планов "промышленного убийства тюленей", подписались почти четверть миллиона человек.

Однако представители Росрыболовства заявляют, что расширение промысла дальневосточных тюленей, ведущегося сейчас только представителями коренных народов для своих нужд, маловероятно: по их словам, никакого заметного спроса на продукты из тюленьего мяса ведомство не наблюдает.

Росрыболовство не будет охотиться на тюленей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала