top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Общество

ГлавнаяОбществоМосгордума объяснила, почему не будет ставить памятник Немцову

Мосгордума объяснила, почему не будет ставить памятник Немцову

16 июня 2015 г. в 13:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Мы не можем рассмотреть этот вопрос, так как никакой заявки к нам не поступало. То, что нам ранее отправила мэрия - это не заявка", - заявили в комиссии.

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме заявила, что не будет рассматривать обращение об увековечении памяти убитого политика Бориса Немцова. Причиной тому названо неверное оформление заявки. Об этом сообщил глава комиссии Лев Лавренов.

«Мы не можем рассмотреть этот вопрос, так как никакой заявки к нам не поступало. То, что нам ранее отправила мэрия, это не заявка. В официальной заявке должно быть указано финансовое обеспечение, должно быть хотя бы само слово "памятник". В том письме, что нам было отправлено, ничего этого нет», — пояснил Лавренов.

Однако, он добавил, что до 14 июля - это дата следующего заседания комиссии - у инициаторов установки памятной таблички Немцову еще есть время направить официальную заявку в Мосгордуму.

Любопытно, что вчера депутат Дмитрий Гудков сообщил в своем Facebook, что уже получил из мэрии ответ по поводу установки памятника: по его словам, столичные власти сообщили, что документ направлен в Мосгордуму для рассмотрения в установленном порядке.

Под обращением об установке мемориальной таблички на месте убийства Немцова подписались более 12 тысяч пользователей Рунета. На сайте Change.org появлась петиция, требующая назвать в честь Немцова одну из улиц в Москве или переименовать Москворецкий мост в Немцовский мост - эту петицию поддержали более 20 тысяч человек.

Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В него попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

Мосгордума объяснила, почему не будет ставить памятник Немцову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала