top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин наградил лучших выпускников Национальной гимназии

Виктор Зимин наградил лучших выпускников Национальной гимназии

18 июня 2015 г. в 16:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин вручил выпускникам Национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова медали «За особые успехи» и «Золотая надежда Хакасии».

Перед тем, как вручить заслуженные награды выпускникам, Виктор Зимин поблагодарил учителей и их родителей за таких талантливых и успешных воспитанников.

- Успехи, которые вы показываете на серьезных всероссийских конкурсах и олимпиадах, говорят о том, что каждый из вас, несмотря на юный возраст, серьезный и прагматичный человек, - отметил глава региона. - У меня особое отношение к Национальной гимназии по целому ряду причин. И у меня вдвойне особое отношение к талантливой молодежи, потому что все вы – большие труженики. Очень хочу пожелать вам дальнейших успехов и удачи. Несмотря на огромные перспективы, открывающиеся перед вами, самое время вспомнить и поблагодарить ваших родителей и учителей, которые вложили в вас всю свою душу. Будьте благодарными учениками и детьми, не забывайте говорить им "спасибо", где бы вы ни оказались в будущем. Хотя я надеюсь, что каждый из вас будет если не учиться, то в последующем трудиться только в Хакасии.

В торжественной обстановке Виктор Зимин вручил медали ученикам. Медалями «За особые успехи» и «Золотая надежда Хакасии» были отмечены: Субраков Роман, Итигечева Ирина и Чанкова Наталья из Абакана, Иптышева Виктория из аала Анхаков Аскизского района, Сагалакова Кристина из села Красный Ключ Бейского района, Кызласовы Екатерина и Татьяна село Бельтирское Аскизского района.

- Еще раз скажу, что горжусь нашей Национальной гимназией-интернатом, которая ежегодно выпускает умных, хорошо подготовленных ребят. Очень высок процент выпускников, оканчивающих школу с медалью, - подчеркнул Виктор Зимин.- Уверен, вы без особых проблем поступите в разные вузы нашей необъятной страны. Главное – сохраните тот юношеский задор и азарт, тягу к знаниям, которые помогали вам добиваться высоких результатов в учебной деятельности. Тогда вы точно любые горы свернете! И всегда помните о своей малой Родине!

Министр образования Республики Хакасия Галина Салата добавила, что на олимпиадах по русскому языку и литературе, а также по точным наукам ученики Национальной гимназии уже традиционно показывают высокий балл и являются победителями республиканских конкурсов.

На сегодняшний день в гимназии ведется создание ресурсного центра по работе с одаренными детьми. На базе этого центра уже действует сезонная школа для ребят, которые хотят углубленно изучать те или иные предметы.

По словам министра, для ребят, чьи родители работают чабанами, создана отдельная группа. Ученики 3-4 классов сейчас проходят дополнительную подготовку, и в августе, после отбора, они уже пойдут в гимназию подготовленными и конкурентоспособными, наравне со всеми ребятами Национальной гимназии.

Виктор Зимин наградил лучших выпускников Национальной гимназии

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала