top
Лавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись" Результаты переговоров в Эр-Рияде опубликованы на сайте Кремля Верховный совет Хакасии принял закон о запрете склонения к абортам Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хакасии держится на высоком уровне Похолодание вызвало в Хакасии всплеск пожаров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Таштыпе мотоциклист, обгоняя машину, врезался в нее

В Таштыпе мотоциклист, обгоняя машину, врезался в нее

18 июня 2015 г. в 17:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло накануне около 18:30 в селе Таштып. Мотоциклист без прав врезался в обгоняемую им машину, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Водитель мотоцикла, обгоняя машину по правой обочине, врезался в нее.

В результате молодой человек получил травмы головы, так как не использовал защитный мотошлем, и перелом ключицы.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии уточнили, что удостоверения на право управления транспортными средствами у жителя Таштыпа нет.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что использование мотошлемов значительно снижает тяжесть травм головы. Так, с начала года в мотоавариях погибли двое человек, около тридцати получили травмы различной тяжести. Многие мотоциклисты и пассажиры мототранспорта получили травмы головы вследствие отсутствия шлемов.

 Добавим,что с завтрашнего дня за неиспользование мотошлема при езде на мопедах к административной ответственности будут привлекать водителей этих транспортных средств. Штраф в тысячу рублей теперь придется оплачивать не только мотоциклистам, но и водителям мопедов.

В Таштыпе мотоциклист, обгоняя машину, врезался в нее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.2065 EUR ЦБ: 92.0029

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала