top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураОбъявлены номинанты на телевизионную премию ТЭФИ-2015

Объявлены номинанты на телевизионную премию ТЭФИ-2015

19 июня 2015 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жюри национальной телевизионной премии ТЭФИ объявило финалистов.

Так, в номинации "Событие телевизионного сезона" представлены фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину", шоу "Танцы" и акция "Бессмертный полк", которую транслировали Первый канал и "Россия 1".

Лучшей информационной программой может быть признана программа "Вести недели с Дмитрием Киселевым", "Воскресное время" или "Главное".

В номинации "Документальный проект" представлены фильмы "Президент", "Бродский не поэт" и "Человек, похожий на…".

За звание лучшей развлекательной программы вечернего эфира поборются "Вечерний Ургант" и "Голос", а также шоу "Comedy Club".

За звание лучшего сериала будут бороться телефильм "Екатерина", "Однажды в Ростове" и "Чернобыль. Зона отчуждения". За звание лучшего актера сериала соревнуются Владимир Машков за роль в телефильме "Родина", Дмитрий Нагиев за роль в "Физруке" и Богдан Ступка за роль в "Однажды в Ростове". Лучшая актриса будет выбрана из трех финалисток: Юлии Ауг - "Екатерина", Светланы Ивановой - "Тест на беременность" и Зоя Бербер - "Реальные пацаны".

Прием заявок на соискание премии ТЭФИ начался 2 марта и продлился почти три месяца - до 31 мая. Как и в прошлом году, в этом в конкурсе 24 номинации - 12 в категории "Дневной эфир" и 12 - "Вечерний прайм".

Церемония награждения лауреатов состоится 25 июня в телецентре "Останкино". Лауреатов "Дневного эфира" начнут награждать в 13:00, победителей "Вечернего прайма" - в 19:00.

Объявлены номинанты на телевизионную премию ТЭФИ-2015

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала