top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЗа парковку на стоянках для инвалидов ужесточили наказание

За парковку на стоянках для инвалидов ужесточили наказание

19 июня 2015 г. в 12:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 19 июня вступили в силу очередные изменения в КоАП РФ. Одно из них касается нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Раньше за данное правонарушение был предусмотрен административный штраф в сумме от трех до пяти тысяч рублей. И как правило водителю выписывалась наименьшая сумма.

С сегодняшнего дня сумма штрафа за данное правонарушение составляет 5 тысяч рублей и предусмотрена эвакуация транспортного средства. Столько же заплатит водитель, незаконно установивший на своем автомобиле опознавательный знак «Инвалид», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

По сообщению ведомства, автолюбителей достаточно много среди инвалидов. Для обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и введены данные изменения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что довольно часто при наличии на парковках свободных мест, стоянки для инвалидов заняты, причем автомобилями без опознавательного знака "Инвалид".

Остро обстоит ситуация с парковками для инвалидов в Черногорске. В городе проживают более 5000 инвалидов, среди которых много автолюбителей. С начала года в Черногорске за парковку на стоянке для инвалидов были привлечены к ответственности 19 человек. Каждый из них заплатил административный штраф по 3 тысячи рублей. 

Руководитель Черногорской Госавтоинспекции Андрей Бахарев отмечает, что в городе усилен контроль за соблюдением водителями правил стоянки, а также неправомерным использованием парковочных мест, выделенных специально для инвалидов и напоминает об элементарном уважение к водителям-инвалидам.

За парковку на стоянках для инвалидов ужесточили наказание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала