top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДолгожительница из Астраханской области преодолела 120-летний рубеж

Долгожительница из Астраханской области преодолела 120-летний рубеж

13 мая 2016 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танзиля Бисембеева, проживающая в Красноярском районе Астраханской области официально вошла в книгу рекордов России как самая долгоживущая россиянка. Отметим, что она также является вторым в мире человеком, перешагнувшим 120-летний рубеж: первой была француженка Жанна Луиза Кальман.

Танзиле Бисембеевой исполнилось 120 лет в нынешнем году, 14 марта. Она официально является «самым пожилым ныне живущим человеком в мире», сказано на на сайте Книги рекордов России.

Танзиля Насихановна родилась в 1896 году — то есть, ей было четыре года, когда человечество отпраздновало наступление двадцатого века. Когда началась Первая мировая война, ей было восемнадцать лет (у автора этих строк тогда ещё даже дед не родился).

 

За свою жизнь, долгожительница воспитала четверых детей, десять внуков, тринадцать правнуков. Кроме того, в процессе воспитания находятся двое праправнуков.

 

По сведениям родственников, годы сказались разве что на выносливости Танзили Насихановны - сообщается, что в последние годы она устает быстрее, чем раньше, и поэтому старается не выходить на улицу.

 

Между прочим, по сведениям областного министерства социального развития на 1 мая 2016 года, в Астраханской области переступили рубеж в 100 и более лет еще 32 человека.

 

Танзиля Насихановна Бисембеева стала вторым человеком, перешагнувшим 120-летний рубеж - до неё такую планку взяла только Жанна Луиза Кальман, которая прожила 122 года 164 дня.

Долгожительница из Астраханской области преодолела 120-летний рубеж

Танзиля Бисембеева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала