top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициально22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2015 г. в 08:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

22 июня в России - День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек. В России, как и во многих странах, в этот день приспускают государственные флаги, проходят памятные мероприятия, посвященные памяти погибших в боях и концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

Глава Хакасии Виктор Зимин и Председатель Верховного совета республики Владимир Штыгашев о Дне памяти и скорби: 

"Дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа как одна из самых трагических в истории –  начало  Великой Отечественной войны. Самой  жестокой и кровопролитной войны, унесшей десятки миллионов человеческих жизней. История еще не знала такой самоотверженности и массового героизма, которые проявляли советские солдаты и офицеры в боях против фашистких захватчиков. Старики, женщины, дети – все встали на защиту Родины. И только благодаря этому наша страна выстояла и победила.

В этот день нас объединяет не только общее горе, но и общая гордость за участников этой страшной войны. Мы  преклоняемся перед их  гражданским и воинским подвигом, их стойкостью и отвагой.  Потому что самое дорогое и священное, что передается из поколения в поколение – это память, память  о прошлом, о людях, чьи дела и подвиги умножали славу нашего Отечества и прославляли нашу Родину. Без нее немыслима сама жизнь. Без прошлого нет будущего.

Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава подарившим нам мир и свободу!"

В столице Хакасии в этот день ,22 июня, в городском детском парке "Орленок" состоится республиканская акция, посвященная Дню памяти и скорби. 

В этом году акцию поддержит национальный архив Хакасии, специалисты которого проведут экскурсию по выставке "Великая война – Велика Победа", организованной здесь же в парке. На мероприятие приглашаются все желающие.

Начало акции в 16.00 часов.

22 июня - День памяти и скорби

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала