top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа Поклонной горе в Хакасии зажгли свечи

На Поклонной горе в Хакасии зажгли свечи

22 июня 2019 г. в 21:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В День памяти и скорби сотрудники управления Росгвардии по Хакасии встретили на мемориальном комплексе, расположенном на горе Самохвал. Там сотрудники форме зажгли свечи в память о начале одного из самых трагических событий в истории страны – Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Ежегодно 22 июня росгвардейцы становятся участниками памятной акции, чтобы принести дань уважения и благодарности храбрым советским воинам, которые не пожалели жизни для защиты родной земли и народа, подумать о тех, кто пал, защищая Родину. Сотрудники вневедомственной охраны почтили память погибших минутой молчания. 

"Важно не только знать, но и чувствовать историю своей страны. Мы должны беречь память, передавать её последующим поколениям и воспитывать в своих детях уважение к тем, кто принял на себя мощный удар захватчиков, кто не сдался и прошел все тяготы и лишения военных лет, кто совершил подвиг ради мирного неба над нашими головами", - прокомментировал начальник отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Владимир Третьяков.

Также руководитель филиала ФГКУ "ОВО ВНГ России по Республике Хакасия" добавил, что для сотрудников Росгвардии дело чести принимать участие в памятных мероприятиях. Поступив на службу в войска правопорядка, каждый из них дал клятву верно служить Отечеству, непоколебимо стоять на защите законности и справедливости - также, как их отважные деды и прадеды.

На Поклонной горе в Хакасии зажгли свечи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала