top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия вспоминает погибших в годы Великой Отечественной войны

Хакасия вспоминает погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2018 г. в 11:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. День, когда мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая родную землю.

Хакасия, 22 июня: В Абакане уже прошли некоторые акции. На рассвете на горе Самохвал горожане зажигали лампады и свечи в память о 26 миллионах людей, чьи жизни унесла война. В эти минуты в парке Победы идет городская акция «Мы против войн и террора». В «Орлёнке» с 16 до 17 часов пройдут поэтический флэшмоб - любой сможет прочитать свое любимое стихотворение о войне.

К памятным мероприятиям присоединился и глава Хакасии Виктор Зимин. На своей официальной странице в "Одноклассниках" он призвал жителей республики не оставаться в стороне:

- Сейчас, когда с каждым годом ветеранов становится всё меньше, мы обязаны хранить память о тяжелейших битвах, о героических людях. Помогать им, рассказывать о них подрастающему поколению. Все, кто пережил войну, достойны глубочайшего уважения за свою стойкость и терпение, за веру в непобедимость нашей Родины.

Сегодня принял участие в акции “Красная гвоздика”. Этот цветок является всенародным символом памяти и благодарности ветеранам, которые проливали кровь за Отечество.

Акция масштабная, всероссийская. Уверен, вы не останетесь в стороне.

Хакасия вспоминает погибших в годы Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала