top
В Красноярском крае закрыли несколько магазинов сети "Светофор" В США официально признали существование только двух полов: мужского и женского В Усть-Абаканском районе машина влетела в магазин Опытная трейдерша стала жертвой финансовой аферы Фотовыставка редких бабочек открылась в ХГУ

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты предлагают заморозить тарифы на услуги ЖКХ до 2017 года

Депутаты предлагают заморозить тарифы на услуги ЖКХ до 2017 года

22 июня 2015 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инициаторы законопроекта считают, что эта мера будет популярной в обществе и позволит снизить социальную напряженность.

Авторами законопроекта о заморозке роста тарифов ЖКХ выступили Депутаты Волгоградской областной думы.

"Считаем, что в данных условиях основная часть наших граждан не в состоянии своевременно оплачивать коммунальные услуги в связи с постоянным увеличением их стоимости", — сказано в обращении.

Также в сопроводительном сообщении к законопроекту сказано, что "неконтролируемый и экономически не обоснованный рост платы за коммунальные услуги намного опережает рост заработной платы и доходов населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами — бюджетников, пенсионеров".

Напомним, что с 1 июля по всей стране произойдет подорожание в среднем на 8,7%.

Ранее с подобным предложением выступали бурятские парламентарии, с тем отличием, что на из взгляд, заморозка должна продлиться только до конца 2015 года.

По законодательству мораторий на ЖКХ может наложить президент или правительство. Тогда индекс роста коммунальных платежей станет нулевым. Эксперты считают, что хотя бы в этом году стоило отказаться от роста тарифов. Ведь в стране упали доходы именно на столько же, на сколько выросла стоимость на услуги ЖКХ.

Депутаты предлагают заморозить тарифы на услуги ЖКХ до 2017 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, снег

  • USD ЦБ: 88.1676 EUR ЦБ: 92.0152

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала