top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЦарская семья вернется в Россию?

Царская семья вернется в Россию?

23 июня 2015 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Санкт-Петербургского законодательного собрания предлагает Марии Владимировне Романовой, главе Российского императорского дома, вернуться в Россию, и остаться здесь жить - в каком-нибудь пустующем дворце.

"Ваше Императорское Величество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна! На протяжении всей истории своего правления императорская династия Романовых являла собой одну из основ Российской государственности.", — пишет депутат Владимир Петров в письме к проживающей в Испании княгине. Далее депутат заксобрания Ленобласти предлагает наследникам дома Романовых вернуться в Россию из Европы и поселиться в каком-нибудь пустующем дворце в северной столице или Крыму. На его взгляд, это станет символом "возрождения духовной мощи народов России".

Петров отмечает, что члены царской семьи могли бы принимать участие в церемониальных предприятиях, как и "во многих европейских странах".

Законодательное собрание Ленинградской области рассмотрит законопроект "Об особом положении представителей царской фамилии", в котором будут указаны условия возвращения потомков царской семьи из Европы, в том числе обозначена официальная резиденция.

Руководитель канцелярии главы Российского императорского дома Романовых Александр Закатов заявил, что княгиня Мария хотела бы вернуться в Россию, но "возвращение должно быть достойным".

Также в доме Романовых опасаются политических спекуляций, в которые дом может быть вовлечен монархистами или оппозиционерами.

Царская семья вернется в Россию?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала