top
В Абакане более 700 юных пловцов сразятся за «Кубок Сибири» Вторая волна сдачи ЕГЭ началась сегодня Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии частные аптеки взвинтили цены на антигриппозные препараты

В Хакасии частные аптеки взвинтили цены на антигриппозные препараты

9 ноября 2009 г. в 11:26

:

Теги : аптека

В аптечных учреждениях республики резко увеличилась стоимость на лекарства, необходимые для лечения ОРВИ и гриппа, в том числе на арбидол, ингавирин и т.д. За прошедшую неделю рост стоимости на них отмечен в среднем от 80 до 200%.

Это может свидетельствовать о необоснованном извлечении экономической выгоды аптеками в ситуации, связанной с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Прокуратурой республики с привлечением Росздравнадзора по Хакасии организовано проведение проверки законности установления розничной стоимости лекарственных средств и обоснованность увеличения стоимости.

В Хакасии частные аптеки взвинтили цены на антигриппозные препараты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала