top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноОбеспечение правопорядка в Ширинском районе - на особом контроле

Обеспечение правопорядка в Ширинском районе - на особом контроле

25 июня 2015 г. в 11:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На заседании Правительства республики Виктор Зимин отметил, что с учётом сезона отпусков и изменения конъюнктуры цен на зарубежных туристических направлениях этим летом прогнозируется большой приток отдыхающих на озёра Ширинского района. Также в районе сконцентрирована большая группа строителей. В связи с этим Глава Хакасии призвал полицию усилить контроль за правопорядком и безопасностью.

- К тому же на территории муниципального образования сейчас развёрнута многочисленная группировка строителей. В связи с этим органам внутренних дел, местного самоуправления необходимо принять весь комплекс мер для охраны общественного порядка, - обозначил задачу Виктор Зимин.

Министр внутренних дел Хакасии доложил руководителю региона, что в текущем году криминальная обстановка на территории района характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений на 17,2%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 19,6%.

По словам Ильи Ольховского, наибольший приток отдыхающих в курортные зоны и на водоемы республики ежегодно фиксируется с 20 июня по 10 августа. В связи с этим в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан приказом МВД по Республике Хакасия с 25 июня 2015 года организован Временный отдел полиции, который будет осуществлять свою деятельность в посёлке Жемчужный и на озере Белё. Штатная численность временного отдела составляет 37 сотрудников полиции. В их число входят 29 сотрудников Главных управлений МВД России по Иркутской области, Красноярскому и Алтайскому краям, которые прибудут для несения службы 1 июля текущего года.

С 25 июня в круглосуточном режиме будет организована работа дежурной части временного отдела. Профилактика преступлений и правонарушений возложена на участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовую службу полиции, предупреждение подростковой преступности – на сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Задачей сотрудников Государственной автоинспекции является обеспечение безопасности дорожного движения в местах массового отдыха граждан.

Кроме того, на озере Белё будет организован пост в составе двух сотрудников кавалерийского взвода полиции и наряда дорожно-патрульной службы. В выходные и праздничные дни в качестве дополнительных сил будут задействованы экипажи ОМОН и ГИБДД МВД по Республике Хакасия.

Глава Хакасии Виктор Зимин особо обратил внимание руководителя силового ведомства на работу по обеспечению безопасности детей и выявлению нетрезвых водителей. Илья Ольховский доложил, что осуществляются проверки улично-дорожной сети в местах расположения санаторно-курортных учреждений и по маршрутам перевозки детей; проверки водителей и транспортных средств, привлекаемых для их перевозки.

- В летний период на территории Ширинского района функционируют два детских оздоровительных лагеря. Их охрана осуществляется сотрудниками частных охранных предприятий. Со стороны МВД в июле-августе 2015 года запланирована проверка работы по охране общественного порядка в детских лагерях. На сегодняшний день самовольных уходов подростков из оздоровительных лагерей и других правонарушений не допущено, - подчеркнул министр внутренних дел.

В завершение доклада Илья Ольховский заверил Виктора Зимина, что силовиками также будут приняты все необходимые меры, направленные на предупреждение групповой и повторной подростковой преступности, выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, фактов семейного неблагополучия.

Обеспечение правопорядка в Ширинском районе - на особом контроле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала