top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Культура

ГлавнаяКультураВ преддверии Дня Хакасии в селе Маткечик откроется дом культуры

В преддверии Дня Хакасии в селе Маткечик откроется дом культуры

29 июня 2015 г. в 17:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

День республики, который ежегодно отмечается в Хакасии 3 июля, жители села Маткечик Бейского района будут праздновать в новом клубе. Торжественное открытие ДК запланировано на завтра, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Строительство, отделка и комплектование сельского дома культуры в Маткечике завершилось, и уже завтра, 30 июня, в селе пройдет торжественное открытие.

Строительство клуба началось в 2012 году по программе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия  «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе». Основные средства выделил республиканский бюджет на условиях софинансирования из муниципального бюджета.

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин лично отроет сельский дом культуры и оценит работу, выполненную за три года.

Также в торжественной церемонии открытия примет участие Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, которая лично регулярно выезжала в село и контролировала ход строительства.

Новый клуб получился компактным и очень уютным, уже приобретено профессиональное звуковое и световое оборудование – так что теперь все праздники, торжественные и официальные мероприятия будут проходить в светлых стенах дома культуры.

В 2016 году такой же подарок получат жители села Нижняя Тея. Клуб здесь строится так же за счет средств Государственной программы Республики Хакасия  «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе на 2013-2020 годы», рассказали в пресс-службе Минкультуры республики. 

В преддверии Дня Хакасии в селе Маткечик откроется дом культуры

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала