top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии скоро отправятся отдыхать в Крым

Школьники Хакасии скоро отправятся отдыхать в Крым

30 июня 2015 г. в 14:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

17 и 18 июля первые две группы детей, пострадавших в апрельских пожарах, отправятся на отдых в Крым, в оздоровительный лагерь «Берег» вблизи г. Алушты. Возвращение запланировано на 6 и 7 августа, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

Как пояснили специалисты Министерства труда и социального развития РХ, в составе двух групп - 100 школьников из Ширинского, Орджоникидзевского и Бейского районов. Сопроводят учащихся десять педагогов Хакасии, прошедших специальную подготовку. Пока ребята будут набираться сил, педагоги на время станут воспитателями в лагере.

Кроме того, бесплатно отдохнуть смогут пострадавшие от пожаров родители и дети дошкольного возраста, а также неработающие пенсионеры. Их приглашают санатории Крыма. Проезд к месту отдыха и обратно запланирован по маршруту Абакан – Москва – Симферополь.

По предварительным данным, отдохнуть в Крыму планируют 390 неработающих пенсионеров, 250 мам и 250 детей дошкольного возраста по путевкам «Мать и дитя», а также 300 школьников.

Остальные дети и неработающие пенсионеры будут отдыхать в оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Хакасии и Сибирского федерального округа.

Школьники Хакасии скоро отправятся отдыхать в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала