top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа eBay продается американская ракетная база

На eBay продается американская ракетная база

1 июля 2015 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывшая ракетная база США продается на интернет-аукционе eBay. Недорого, в принципе - $503 тысячи.

База была построена в 1960-х годах, и предназначалась для защиты от советских ракет. Площадь её составляет 4,6 гектаров. На территории базы есть два барака, теннисный корт, баскетбольная площадка и нескольких других зданий.

По мнению нынешнего владельца базы, зарегестрированого под ником Nike DY-10, территория хорошо подойдет для размещения либо конного племенного центра, либо птицефермы, или же для технического колледжа.

Отметим, что изначально цена лота была выше, затем собственник снизил ее почти на $95 тысяч.

В последний раз продажа военной базы через известный интернет-аукцион закончилась скандалом: Норвегия сначала продала свою базу Олафсверн, а потом с удивлением выяснила, что база "вдруг" стала принадлежать России. Отзвуки того скандал и по сей день расходятся по интернетам.

На eBay продается американская ракетная база

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала