top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Культура

ГлавнаяКультура16 муниципальных библиотек Хакасии подключат к интернету

16 муниципальных библиотек Хакасии подключат к интернету

1 июля 2015 г. в 16:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время в республике действует 196 муниципальных библиотек, 150 из них компьютеризированы, но далеко не везде есть доступ к глобальной сети. 139 библиотек подключены к Интернету, 57 остаются без доступа, уточнили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Накануне в Министерстве культуры Хакасии прошло заседание комиссии по распределению межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям на подключение библиотек к интернету и развитие системы библиотечного дела.

На расширение информационных технологий выделено более 350 тысяч рублей, и во втором полугодии 2015 года 16 муниципальных библиотек будут обеспечены доступом к сети.

Это библиотеки Аскизского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Бейского, Боградского, Алтайского районов, библиотеки городов Абаза, Сорск и Абакан.

Для сравнения, в 2014 году в Хакасии подключено 18 библиотек, за последние три года – 89.

16 муниципальных библиотек Хакасии подключат к интернету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала