top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураХакасия ждет детей в танцевальную студию при ансамбле «Кӱн сузы»

Хакасия ждет детей в танцевальную студию при ансамбле «Кӱн сузы»

28 марта 2017 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Третьего апреля в 18:30 Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова приглашает на открытый урок артистов ансамбля хакасского танца «Кӱн сузы». Встреча организуется с целью набора детей в новую студию танца, которая открывается в Детской филармонии на базе ансамбля, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. А это ли не поддержка национальной культуры, не так ли?

Хакасия, 28 марта: Студия даст возможность изучать хореографию, хакасский танец, народные обычаи и традиции. Занятия будут опираться на лучшие образцы народного танца и музыки, созданные профессиональными коллективами филармонии. Дети смогут приобретать навыки творческих профессий, принимать участие в крупных творческих проектах Хакасии, а также участвовать в фестивалях и конкурсах международного уровня.

- Открытие детской танцевальной студии на базе ансамбля «Кӱн сузы» очень своевременно. Мы готовы дать ученикам новой студии все свои знания и умения. А самые лучшие выпускники смогут стать артистами ансамбля хакасского танца «Кӱн сузы», - рассказала главный балетмейстер Хакасской республиканской филармонии Наталья Апуневич.

Набор детей идет по возрастным категориям: 4-6 лет и 7-10 лет.

Хакасия ждет детей в танцевальную студию при ансамбле «Кӱн сузы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала