top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Наука

ГлавнаяНаукаВ Японии создают искусственное лицо

В Японии создают искусственное лицо

6 июля 2015 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Качественная пластическая операция - весьма востребованная услуга, и речь идет здесь вовсе не о капризных модницах, а о людях со врожденными или приобретенными дефектами лица. Японские ученые предлагают решить проблему одним махом - сделать новое лицо.

Японская компания Real-f Co. в данный момент разрабатывает технологию создания искусственного человеческого лица, которое в будущем можно будет использовать в пластической хирургии. На нынешнем этапе ученым компании удалось наладить производство точных силиконовых копий лица того или иного человека.

Ученые с помощью помощью специального сканера создают объемный макет лица. Точность копии такая, что позволяет передать даже поры на коже и кровяные сосуды. Затем, на 3D-принтере печатается "заготовка", на основе которой создается "маска" из силикона. На изготовление такой модели уходит от двух недель до двух месяцев, стоимость услуги около 300 тыс иен (138 000 руб.).

Президент компании полагает, что эта технология имеет большое будущее в области медицины. По его словам, в адрес корпорации постоянно поступают многочисленные запросы, как от исследователей и ученых, так и от простых людей, которые нуждаются в пластических операциях. Так что в ближайших планах - научиться переносить 3D-макет на более безопасные материалы.

Впрочем, несмотря на большие планы компании, пока ее клиентами являются в основном рекламные агентства и организаторы развлекательных мероприятий.

В Японии создают искусственное лицо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала