top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии полицейский получил взятку лесом

В Хакасии полицейский получил взятку лесом

27 октября 2016 г. в 12:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии начато расследование уголовных дел по факту дачи и получения взятки. Фигурантами соответственно стали главный лесничий Минпромресурса Хакасии и теперь уже бывший сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Хакасия, 27 октября: По предварительным данным, один из сотрудников Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии занимался незаконной рубкой леса. Выяснив данный факт, главный лесничий Абаканского участкового лесничества  дал взятку в виде участка лесных насаждений площадью 0,4 га на территории Усть-Абаканского района в границах Биджинского участкового лесничества  старшему оперуполномоченному, чтобы тот "закрыл глаза" на незаконные действия.

Старший оперуполномоченный получил данный участок для заготовки древесины, общей стоимостью более 42 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии, подозреваемые задержаны, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены обыски, допрашиваются свидетели по делу.  Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии полицейский получил взятку лесом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала