top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане за день пострадали два пешехода

В Абакане за день пострадали два пешехода

7 июля 2015 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в ДТП пострадали два пешехода. 58-летний мужчина и 26-летняя девушка госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Так, около 09:00 часов в районе дома 72 «А» по улице Чертыгашева в Абакане водитель ВАЗ-2109 при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу 58-летнему мужчине. Пешеход госпитализирован. У него травмы головы, рвано-ушибленная рана теменной области и ушиб бедра.

Еще одна авария произошла вечером. В 20:15 в районе дома 29 по проспекту Дружбы Народов рулевой Honda Stepwgn сбил 26-летнюю девушку, идущую по нерегулируемому пешеходному переходу. Жительнице села Кирово Алтайского района понадобилась помощь врачей. Пострадавшая госпитализирована в Абаканскую городскую больницу в состоянии травматического шока.

Водитель пояснил дорожным полицейским, что вовремя заметить пешехода на дороге ему помешало яркое солнце.

Госавтоинспекция Хакасии просит водителей транспортных средств быть внимательными при проезде пешеходных переходов и совершении поворотов в местах, где пешеходы имеют преимущество.

Согласно пункту 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

В Абакане за день пострадали два пешехода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала