top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщине по дешевке продали авто с перебитыми номерами

В Хакасии женщине по дешевке продали авто с перебитыми номерами

7 июля 2015 г. в 12:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане с начала 2015 года более сотни автомобилей вместо того, чтобы быть поставленными на учет, были отправлены в экспертно-криминалистический центр МВД для более тщательного осмотра.

35-летняя жительница Черногорска обратилась в МРЭО ГИБДД Хакасии для постановки на регистрационный учет купленной недавно машины Toyota Ipsum. Инспектор, производящий осмотр техники, выявил признаки изменения номера кузова и двигателя, а также признаки нарушения целостности кузова, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Иномарка вместе с новой хозяйкой была доставлена в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Теперь новоиспеченной владелице Toyota Ipsum автомобиль передан на время проверки под расписку, но эксплуатировать ее она не имеет права. Девушка рассказала, что купила автомобиль у жителя Минусинска за 100 тысяч рублей. Однако заниженная стоимость транспортного средства совсем не испугала автолюбительницу.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии, в этот же день еще у одного автовладельца возникли проблемы с регистрацией авто. Так, при проверке документов автомобиля Honda Airwave, предоставленных жителем Белого Яра, инспектор выявил признаки подделки бланка паспорта транспортного средства.

Сотрудники МРЭО ГИБДД Хакасии обращают внимание водителей на возможность беспрепятственного обращения к инспекторам для проверки подлинности документов и сверки номерных узлов и агрегатов до совершения сделки купли-продажи. Эти действия обезопасят будущих владельцев от приобретения транспортного средства с возможным криминальным прошлым.

 

В Хакасии женщине по дешевке продали авто с перебитыми номерами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала