top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Хакасии ожидаются сильные дожди и грозы

Завтра в Хакасии ожидаются сильные дожди и грозы

7 июля 2015 г. в 15:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным Гидрометцентра Хакасии завтра, 8 июля на территории республики местами ожидаются сильные дожди, грозы, ветер порывами до 17 метров в секунду. Более того, как сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии, в ближайшие сутки возможен подъем уровней воды на реках республики.

Однако уже в среду, по прогнозам метеорологов, осадки не ожидаются, небо ясное, воздух днем прогреется до +32 градусов.

Но спустя день дожди вернутся. Высокая вероятность осадков ожидается в четверг, 9 июля.Температура воздуха днем +22 -+24 градусов, ночью +13-+15 градусов. Дождливая погода сохранится в пятницу и субботу. Ожидается, что осадки прекратятся в воскресенье. 

В связи непогодой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, травматизма среди населения, нарушением в работе автомобильного транспорта, дорожных служб.

Не исключается перелив через автодороги, подтопление пониженных участков местности, в том числе пастбищ для выпаса скота, объектов энергетики, мостов, частичного подтопления территорий населенных пунктов.

Жителям республики рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

 

Завтра в Хакасии ожидаются сильные дожди и грозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала