top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ День Ивана Купалы в Хакасии сбили двоих детей

В День Ивана Купалы в Хакасии сбили двоих детей

8 июля 2015 г. в 11:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Одно ДТП произошло накануне в поселке Майна (Хакасия). Пострадавшего ребенка доставили в больницу - у него перелом костей голени, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии. Во втором случае пострадал 4-летний гость из Якутии.

В День Ивана Купалы один из обливающихся водой детей, стал участником ДТП.

Инцидент произошел около 14:00 часов в районе дома 51 по улице Гагарина в поселке Майна.

Водитель Mercedes Benz, 37-летний житель Саяногорска, ехал по поселку.

Мужчина видел стоящего спиной к дороге мальчика. Однако когда иномарка поравнялась с ребенком, тот неожиданно для водителя развернулся и сделал шаг в сторону проезжей части.

Мальчик ударился о крыло автомобиля и упал на дорогу. Пятилетнего ребенка родители отвезли в больницу, где врачи, осмотрев пострадавшего, поставили диагноз – перелом костей голени, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Как пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции, ребенок с разрешения мамы играл с друзьями вблизи проезжей части - дети обливались из бутылок водой. Однако за опасной игрой детей взрослые не следили.

Еще одно ДТП с пострадавшим несовершеннолетним пешеходом произошло в Абазе. Там водитель Toyota Corolla Linea, 35-летний местный житель, совершил наезд на перебегающего мальчика.

Ошибка ребенка, невнимательность водителя и отсутствие должного контроля со стороны родственников малыша привели к тому, что пешеход получил перелом бедра и ссадины головы. 4-летний малыш госпитализирован, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Полицейские выяснили, что мальчик приехал в Абазу из города Удачный Республики Саха Якутия.

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии обращают внимание взрослых на контроль за поведением детей, находящихся вблизи проезжей части.

В сельской местности родители довольно часто излишне доверяют маленьким детям, гуляющим за пределами двора. Полицейские намерены привлечь к ответственности законных представителей несовершеннолетних детей к административной ответственности, так как дети стали участниками ДТП именно по вине взрослых.

В День Ивана Купалы в Хакасии сбили двоих детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала