top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНеудачное селфи: попавшая в селфи-палку молния убила британца

Неудачное селфи: попавшая в селфи-палку молния убила британца

8 июля 2015 г. в 16:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британец решил использовать для селфи на фоне молний селфи-палку, не задумавшись о том, что, по сути, держит в руках громоотвод.

Продолжая тему о, мягко говоря, неудачных "себяшечках", следует упомянуть об инциденте, произошедшем 6 июля в национальном парке "Брекон-Биконс", в Уэльсе, во время грозы.

Мужчина решил сфотографироваться на фоне молний и воспользовался моноподом. Соотечественник Максвелла и не задумался, о том, что развлекается в грозу с металлической палкой, на конце которой укреплен смартфон, создающий вокруг себя электромагнитное поле - иначе говоря, британец держал в голых руках почти идеальный громоотвод.

В итоге произошло то, что и должно было произойти: электроразряд чудовищного напряжения пошел по пути наименьшего сопротивления - то есть, через смартфон, ионизировавший воздух, замечательно проводящую электричество селфи-палку и тело самого британца.

Чуда не произошло, от полученной электротравмы британец мгновенно скончался.

По данным издания, это уже третий аналогичный случай за последнюю неделю в Британии. Ранее от разряда молнии, который пришелся на селфи-палку, пострадали двое мужчин, в том числе гид школьной экскурсионной группы.

Неудачное селфи: попавшая в селфи-палку молния убила британца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала