top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжается выдвижение кандидатов на выборах

В Хакасии продолжается выдвижение кандидатов на выборах

9 июля 2015 г. в 10:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жителям Хакасии 13 сентября 2015 года предстоит избрать 55 глав муниципальных образований и 881 депутата районных, сельских и поселковых Советов. Избирательные кампании проходят в восьми районах и трех городах Хакасии, сообщили в пресс-службе Избиркома. Сейчас в республике продолжается выдвижение кандидатов на выборах в органы местного самоуправления.

Как рассказали в пресс-службе Избиркома Хакасии, в настоящий момент избирательные комиссии о своем намеренье баллотироваться уведомило 53 человека. Из них 24 кандидата претендуют на должности глав муниципальных образований, 29 – на мандаты депутатов Советов депутатов.

В соответствии с избирательным законодательством, на выдвижение кандидатов отводится 20 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов. Прием документов в последний день выдвижения избирательные комиссии будут осуществлять до 17 часов.

Более подробную информацию о ходы избирательных кампаний можно найти на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в разделах «13 сентября 2015 года. Единый день голосования» и «Выборы и референдумы».

Напомним, что этой осенью состоятся выборы главы Черногорска и выборы депутатов Аскизского района.

В Абазе пройдут дополнительные выборы по избирательному округу № 4, в Сорске – выборы депутатов 9-го и 11-го округов.

26 избирательных кампаний пройдет в Ширинском районе, 20 - в Усть-Абаканском, 17 –  в Боградском, 14 –  в Таштыпском, 13 – в  Алтайском. По 12 кампаний пройдет в Бейском и Орджоникидзевском районах.      

Агитационный период начнется 15 августа. Завершится агитация в полночь 11 сентября. С этого часа наступит день тишины.

В Хакасии продолжается выдвижение кандидатов на выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала