top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускники ХГУ: "Мы не прощаемся с альма-матер"

Выпускники ХГУ: "Мы не прощаемся с альма-матер"

10 июля 2015 г. в 09:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам институтов непрерывного педагогического образования, филологии и межкультурной коммуникации и медико-психолого-социального института.

В присутствии преподавателей, родителей и друзей дипломы получили более 350 выпускников ХГУ, из них свыше 200 бакалавров, 80 специалистов и 62 магистра.

Следует отметить, что нынешний выпуск специалистов по программам: "Журналистика", "Психология", "Родной (хакасский) язык и литература: История" и "Логопедия: Специальная психология" - последний. В дальнейшем подготовка по данным направлениям будет осуществляться по двухуровневой системе высшего профессионального образования: бакалавриат и магистратура.

Много теплых слов от директоров институтов, заведующих кафедрами, преподавателей, родителей и одногруппников прозвучало в адрес выпускников, которые в свою очередь выразили благодарность администрации и профессорско-преподавательскому составу своей альма-матер.

Выпускница ИФИМК по специальности "Журналистика" Елена Затынайченко: 

- Здорово получить специальность, которая тебе действительно нравится.  Обучение в ХГУ для меня прошло легко, к тому же я получила красный диплом, что не может не радовать. Я уже работаю по специальности в Министерстве спорта Республики Хакасия. Также в этом году я собираюсь стать магистрантом Хакасского госуниверситета по направлению "Юридическая лингвистика". Получение диплома магистра позволяет не только усовершенствовать знания в интересующей научной сфере, но и предоставляет больше возможностей для трудоустройства, а также повышения уровня квалификации и, соответственно, заработной платы.

Выпускники ХГУ: "Мы не прощаемся с альма-матер"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала