top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске на выборах не будет избирательных бюллетеней

В Черногорске на выборах не будет избирательных бюллетеней

10 июля 2015 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Не все избиратели города Черногорска на предстоящих выборах городского Главы смогут проголосовать с помощью привычных избирательных бюллетеней. Как пояснили в пресс-службе Избиркома Хакасии, на 21 избирательном участке в Черногорке будут установлены комплексы для электронного голосования.

Так, 21 избирательный участок 13 сентября 2015 года будет оснащен комплексами для электронного голосования. При их использовании текст бюллетеня выводится на сенсорный экран, а доступ к процедуре голосования избиратель получает с помощью специальной карточки со штрихкодом. Эту карточку по предъявлению паспорта выдает член участковой избирательной комиссии.

Впервые КЭГ в Хакасии применялись в 2011-2012 годах в Абакане в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России шестого созыва и Президента России. В 2014 году, они использовались на повторных и дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии, уточнили в Избиркоме региона. В этом году техническую новинку опробуют избиратели из Черногорска.

Главное преимущество комплекса для электронного голосования перед традиционной формой, точность и скорость подсчета голосов избирателей, а также полное исключение так называемого человеческого фактора.

Список избирательных участков, где будут применяться КЭГ, в ближайшее время будет размещен на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

В Черногорске на выборах не будет избирательных бюллетеней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала