top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ выборах в Хакасии могут принять участие более 70 политпартий

В выборах в Хакасии могут принять участие более 70 политпартий

10 июля 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В выборах в органы местного самоуправления, назначенных в Хакасии на 13 сентября 2015 года, сможет принять участие 74 политические партии и 28 их региональных отделений, зарегистрированных в республике, сообщает пресс-служба Избиркома республики. Эти данные опубликованы Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия.

Выдвижение политической партией кандидатов или их списков проводится на общем собрании соответствующего структурного подразделения либо иным органом, предусмотренным уставом партии, на котором вправе присутствовать представители избирательной комиссии, организующей выборы.

Политическая партия может выдвинуть в качестве кандидата не только члена партии, но и беспартийного гражданина. А вот выдвигать кандидатом члена другой партии категорически запрещено.

Напомним, что на выдвижение кандидатов законом отводится 20 дней, после дня официального опубликования решения о назначении выборов.

Сколько политических партий примет участие в выборах в органы местного самоуправления в Хакасии станет известно в середине июля.

В выборах в Хакасии могут принять участие более 70 политпартий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала