top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаРейтинг Рунета - 2015: лучшее в русском сегменте Сети

Рейтинг Рунета - 2015: лучшее в русском сегменте Сети

10 июля 2015 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую среду в арт-кафе "Рукав" состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений "Рейтинг Рунета-2015".

Конкурс "Рейтинг Рунета" проводится с 2010 года, и в этот раз в конкурсе приняло участие более 1000 проектов. Помимо уже привычных номинаций, в этом году добавилась ещё одна — "Лучший сайт на иностранном языке".

"Мы расширили тематику конкурса и теперь в нём участвуют не только сайты, но и мобильные приложения, — сообщил Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта "Рейтинг Рунета". — В этом году им была отведена часть общей церемонии, но мы надеемся, что в ближайшие год–два сможем посвятить мобильным приложениям отдельное мероприятие".

Определение лучших сайтов Рунета производится в три этапа. На первом этапе круг потенциальных победителей определяют пользователи путём интернет-голосования, на втором и третьем этапах к работе подключаются эксперты и жюри, которые оценивают работу сайтов с профессиональной точки зрения. 

Утверждается, что конкурс отличается объективностью оценки, отсутствием возможности для участников повлиять на результат, а также стремлением дать максимально широкую картину текущего состояния веб-отрасли.

Так, в числе лучших были названы: в категории Интернет-магазины — messermeister.ru, а лучший одностраничный сайт — metropolis.moscow. Лучшим в сфере развлечений и спорта признан mhealth.ru, а лучший блог Рунет находится по адресу igor-mann.ru. Лучшим мобильным приложением признан "Активный Гражданин".

С подробными результатами можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Рейтинг Рунета - 2015: лучшее в русском сегменте Сети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала