top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Абакане выбрали "Автошколу года - 2015"

В Абакане выбрали "Автошколу года - 2015"

10 июля 2015 г. в 17:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Участниками мероприятия стали семь образовательных организаций, занимающиеся подготовкой кандидатов в водители. Команду каждой автошколы представляли преподаватель ПДД, инструктор по вождению и курсант, уточнили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Проверку знаний правил дорожного движения прошли все участники конкурса. Определить победителей среди профессионалов удалось только по затраченному времени на решение экзаменационного билета.

Так, преподавателю ПДД из Хакасского политехнического техникума удалось выполнить задание первым. Александр Галайдо ответил на двадцать вопрос теста за 85 секунд и стал абсолютным победителем на этапе.

Здания по оказанию первой помощи пострадавшим компетентному жюри демонстрировали двое: преподаватель и курсант. Работа в команде удалась не всем. Пальму первенства медики отдали представителям абаканской автошколы «Попутчик», которые сумели не только ответить на теоритические вопросы, но и продемонстрировать навыки оказания первой помощи пострадавшему в ДТП, роль которого исполнил студент колледжа.

Тем временем на автодроме развернули баталии инструкторы по вождению. Попав в привычную среду, они ловко выкручивали руль, проходя упражнение за упражнением на высокой скорости. На этапе скоростного маневрирования не было равных Евгению Малыхину из автошколы «Автоцентр», который уже второй год подряд не оставил шансов соперникам на победу.

Конкурс «Автомобильный дартс» стал новой номинацией соревнований. К сожалению, лишь не многие смогли достойно пройти испытание. Лишь половина участников не переехала мишень. Семеро водителей смогли остановить автомобиль, применив экстренное торможение, в зоне действия упражнения.

- Автомобильный дартс наглядно показал, как сложно затормозить в предполагаемой точке. Всем участникам и зрителям этого этапа стало понятно, что будь вместо мишени на асфальте человек, шансов выжить у него бы не осталось, - делились своими впечатлениями участники конкурса.

Победителями соревнований «Автошкола года – 2015» стали три образовательных организации: «Автоцентр», «Попутчик» и «Хакасский политехнический колледж».

В Абакане выбрали "Автошколу года - 2015"

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала