top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоРомановы хотят в Москву

Романовы хотят в Москву

13 июля 2015 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Династия Романовых просит власти Москвы выделить им резиденцию в столице: великая княгиня часто бывает в стране, и ей надо бы где-то останавливаться.

Директор канцелярии главы дома Романовых Александр Закатов сообщил, что потомки императорской династии хотят обратиться к российским властям с просьбой выделить им резиденцию.

По его словам, члены императорского дома готовы даже милостиво принять какое-нибудь старое здание для своей будущей резиденции, и реставрацию проведут вовсе не на государственные средства. Но и не за свой счет, а за счет инвесторов.

Он уверяет, что Романовы не требуют возвращения принадлежавшего царской семье имущества. В доме Романовых уверены, что резиденция необходима, поскольку глава дома Романовых — великая княгиня Мария Владимировна — часто бывает в России и несколько раз в год останавливается в столице.

В пресс-службе президента РФ сообщили, что не прочь рассмотреть обращение потомков императорской династии. В департаменте городского имущества Москвы сообщили, что пока не получали письма с просьбой о выделении Романовым здания под резиденцию.

Заметим, что ранее представители петербургского законодательного собрания приглашали главу императорского дома Марию Владимировну Романову вернуться в Россию, точнее — в Петербург. Но, видимо, аристократам по вкусу только столичная жизнь.

Романовы хотят в Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала