top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВ деле Немцова новый следователь и новый "Русик"

В деле Немцова новый следователь и новый "Русик"

13 июля 2015 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По новой версии следствия, Руслан Геремеев ни в чем не виноват - это не тот "Русик", который нужен. За нужным "Русиком" далеко ходить не пришлось. А вот Дадаев всё тот же.

Следственную группу по делу Немцова возглавил новый человек - Николай Тутевич. Сразу после замены старшего следователя были предъявлены новые свидетели, факты которых полностью рушат предыдущую версию.

Так, по новой версии следствия, подозреваемый Руслан Гермеев не имеет отношения к делу. Все обвинения с него, вероятно,  будут в ближайшее время сняты. Тут же появились новые свидетели и всплыл ранее не фигурировавший в деле персонаж – некий "Русик", оказавшийся водителем киллера Дадаева.

По данным источника РБК, в июне следователи провели в один день две очные ставки Дадаева с новыми свидетелями. На одной из них новый свидетель — автодилер Артем Трапезин — опознал Дадаева и заявил, что именно он еще осенью прошлого года покупал автомобиль ZAZ Chance в салоне "АвтоСтайл" и попросил оформить машину на его якобы заболевшего брата по ксерокопии документов.

Напомним, первоначально Дадаев заявил, что пистолет ПМ и автомобиль ZAZ Chance, на котором киллер скрылся с места преступления, ему предоставил некий "Русик", с которым он познакомился в начале этого года в кафе. По словам Дадаева, "Русик" ездил на автомобиле Mercedes ML с номером 007. Этот же автомобиль упоминал и другой фигурант — Темирлан Эскерханов, который поведал, что машина принадлежит Геремееву, а водит ее "Русик" — как выяснилось позже, Руслан Мухудинов.

А что касается обвинений против Дадаева, как основного исполнителя убийства - их пока никто снимать не будет.

В деле Немцова новый следователь и новый "Русик"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала