top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасию посетит полпред Президента по СФО Николай Рогожкин

Хакасию посетит полпред Президента по СФО Николай Рогожкин

14 июля 2015 г. в 14:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полномочный представитель Президента России по Сибирскому федеральному округу (СФО) Николай Рогожкин посетит Хакасию. В планах - осмотр строительных площадок в пострадавших населенных пунктах республики.

Николай Рогожкин прилетает в Хакасию завтра, 15 июля. За три дня полпред планирует посетить все районы республики, пострадавшие от апрельских пожаров и проконтролировать ход восстановительных работ.

Вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым он посетит ряд населенных пунктов, где сейчас идет строительство новых домов для погорельцев. Об этом на заседании Штаба по ликвидации ЧС сегодня сообщил Виктор Зимин.

Вероятно, полпред Президента России Николай Рогожкин проинспектирует стройку в селах Алтайского, Бейского, Ширинского, Орджоникидзевского районов. Кроме того, с проверкой посетит и город Черногорск.

Ранее Николай Рогожкин уже был в Хакасии с подобной проверкой. Так, 28 мая он посетил Ширинский район, населенные пункты которого больше всего пострадали в апрельских пожарах. А после полпред Президента РФ Николай Рогожкин и Глава Хакасии Виктор Зимин провели в зале заседаний Правительства РХ заседание Штаба по ликвидации последствий ЧС в республике. 

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина дома для погорельцев Хакасии должны быть построены и сданы в эксплуатацию к 1 сентября этого года.

 

Хакасию посетит полпред Президента по СФО Николай Рогожкин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана 14 июля 2015 г. в 22:24

хорошо ,что они так часто выезжают с проверкой в районы! только после из приезда строители начинают работать!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала